Info Delegasi
Pengadilan Tinggi
Logo Pengadilan Agama Sungai Penuh

Mahkamah Agung Republik Indonesia

Pengadilan Agama Sungai Penuh

Jl. Depati Parbo No.4444, Karya Bakti, Sungai Penuh, Kota Sungai Penuh, Jambi 37111

Telp. (0748) 22728. Faks: Fax. (0748) 323464, Email: info@pa-sungaipenuh.go.id

Logo Artikel

306 10 MEDIA ONLINE DI JAMBI RILIS BERITA PA SUNGAI PENUH TERIMA SERTIFIKAT AKREDITASI A EXCELLENT DARI KETUA MA

10 Media Online di Jambi Rilis Berita PA Sungai Penuh Terima Sertifikat Akreditasi A Excellent dari Ketua MA

Salah satu media online di Provinsi Jambi yang merilis berita PA Sungai Penuh menerima Sertifikat Akreditasi Penjaminan Mutu dari Ketua MA.RI

SUNGAI PENUH – Sebanyak sepuluh media online ternama di Provinsi Jambi memberitakan keberhasilan Pengadilan Agama (PA) Sungai Penuh menerima Sertifikat Akreditasi Penjaminan Mutu (SAPM) dengan capaian nilai A Excellent dari Ketua Mahkamah Agung, Prof Dr. Hatta Ali, S.H., M.H di Balik Papan beberapa waktu yang lalu.

 

Diberitakannya keberhasilan Pengadilan Agama yang berada di ujung paling barat Provinsi Jambi ini menambahkan lengkapnya rasa haru dan bangga atas capaian maksimal tersebut. Wakil Ketua PA Sungai Penuh, A. Syarkawi, S.Ag., M.H, melalui Humas PA Sungai Penuh, Ridho Afrianedy, S.H.I., Lc., M.H kepada Jurdilaga PA Sungai Penuh menyampaikan ucapan terima kasih kepada sejumlah media yang sejak awak telah ikut serta dalam mempublikasikan Sertifikasi Akreditasi Penjaminan Mutu (SAPM) hingga turut merilis berita penerimaan sertifikat di Kota Balik Papan, Kalimantan Timur.

Kerjasama yang baik antara Pengadilan Agama Sungai Penuh dengan rekan-rekan media di Sungai Penuh, Kerinci dan Provinsi Jambi, harus selalu terjaga untuk masa yang akan datang. “Terimakasih kepada rekan-rekan media, hubungan yang baik ini semoga selalu terjaga pada masa yang akan datang, media merupakan partner dari lembaga pemerintah,” pungkasnya.

Berikut Media Online yang merilis berita PA Sungai Penuh menerima sertifikat akreditasi A Excellent di Balik Papan, Kaltim.

1. Tribun Jambi http://jambi.tribunnews.com/2018/07/13/pa-sungai-penuh-terima-sertifikat-akreditasi-a-excellent-dari-mahkamah-agung

2. Swarna Jambi.co.id https://swarnajambi.co.id/13/07/2018/luar-biasa-pa-sungai-penuh-terima-sertifikat-akreditasi-a-excellent-dari-ketua-mahkamah-agung-ri/

3. Metro Jambi. com http://metrojambi.com/read/2018/07/13/33558/pa-sungaipenuh-terima-sertifikat-akreditasi-a-excellent-dari-ketua-ma

4. Jambi Update. co http://jambiupdate.co/artikel-luar-biasa-pa-sungai-penuh-terima-sertifikat-akreditasi-a-excellent-dari-ketua-mahkamah-agung-ri.html

5. Explorenews.net http://explorenews.net/luar-biasa-pa-sungai-penuh-terima-sertifikat-akreditasi-a-excellent-dari-ketua-mahkamah-agung-ri/

6. Jam Berita.com http://jamberita.com/read/2018/07/13/2617/luar-biasa-pa-sungai-penuh-terima-sertifikat-akreditasi-a-excellent-dari-ketua-ma-ri

7. Online Jambi.com http://www.onlinejambi.com/index.php/ragam/metro/item/2481-pa-sungai-penuh-terima-sertifikat-akreditasi-a-excellent-dari-ketua-ma

8. Kerinci Expose http://www.kerinciexpose.com/2018/07/luar-biasa-pa-sungai-penuh-terima.html?m=1

9. Kilas Harian http://www.kilasharian.com/2018/07/luar-biasa-pa-sungai-penuh-terima.html

10. Jambi Review http://jambireview.com/luar-biasa-pa-sungai-penuh-terima-sertifikat-akreditasi-a-excellent-dari-ketua-mahkamah-agung-ri.html 

(iif/Jurdilaga PA.SPN)


Sistem Informasi Penelusuran Perkara

SIPPAplikasi Sistem Informasi Penelusuran Perkara (SIPP), merupakan aplikasi administrasi dan penyediaan informasi perkara baik untuk pihak internal pengadilan, maupun pihak eksternal pengadilan. Pengunjung dapat melakukan penelusuran data perkara (jadwal sidang sampai dengan putusan) melalui aplikasi ini.

Lebih Lanjut

Pencarian Dokumen Putusan di Direktori Putusan Mahkamah Agung

DirPutPencarian cepat Dokumen Putusan di Database Direktori Putusan Mahkamah Agung Agung Republik Indonesia

Pencarian Peraturan Perundangan, Kebijakan Peradilan dan Yurisprudensi

DJIHPencarian cepat peraturan dan kebijakan dalam Jaringan Dokumentasi dan Informasi Hukum Mahkamah Agung Republik Indonesia

 


Pelayanan Prima, Putusan Berkualitas